Ремонт кровли старого дачного дома

Если вы живёте в частном доме, или имеете дачный домик, то вам наверняка приходилось сталкиваться с такой проблемой, как протекание крыши. Эта неприятность особенно ощутима в ненастную, дождливую погоду, когда с потолка начинает капать и по стенам стекают ручейки. Бригаду плотников вызывать не всегда рентабельно, да и не выгодно, бригады рабочих нужно нанимать скажем при строительстве кортов в Украине, а такую проблему можно исправить самостоятельно.

Для начала, необходимо внимательно осмотреть крышу с чердака, то есть изнутри инайти то место, где повреждена кровля крыши. Определите состояние повреждения, наложить просто латки нате места, в которых протекает, или полностью менять кровлю. Если ваш дом или дача были построены много лет назад, и крыша была покрыта рубероидом, то не стоит даже тратить время на её починку. В этом случае, лучше поменять полностью кровлю на более прочное и современное покрытие. Если крыша покрыта шифером, то этот материал тоже не долговечен. Со временем он покрывается плесенью и появляются трещины по всей длине листа, а в результате по этим трещинам начинает просачиваться вода. Проверьте каркас крыши, если он не сгнил и хорошо сохранился, то вам остаётся заменить только кровлю, а это намного упрощает работу.

Теперь остаётся выбрать материал, которым вы собираетесь крыть крышу. При выборе, надо учитывать, чтобы покрытие было прочным и прослужило вам, как можно дольше. Сегодня выбор кровельных материалов очень большой и разнообразный. Самыми популярными и более распространёнными являются черепица, метало черепица и профнастил. Покупая материал для кровли, учитывайте состояние обрешётки крыши, если каркас не слишком прочный, а менять вы его не собираетесь, то тяжёлый материал покупать не стоит, иначе обрешётка, просто не выдержит тяжести и развалится.

Комментировать